Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 июня 2023 года Осужден 53-летний житель пгт. Уруша Сковородинского района по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Судом установлено, что 22.06.2022 мужчина, находясь по месту жительства в пгт. Уруша Сковородинского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не желая получать повестку о вызове на допрос к дознавателю, произвел прицельный выстрел из охотничьего ружья в сотрудника полиции, попав в кузов служебного автомобиля.

В этот же день, увидев, прибывших для его задержания сотрудников полиции, направил в одного из них незаряженное охотничье ружье и нажал на спусковой крючок, угрожая применением насилия.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Отбывать первые три года наказания мужчина будет в тюрьме, а оставшийся срок - в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде первой инстанции поддержано прокуратурой Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости