Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 ноября 2011 года Прокуратурой Свердловского района г. Перми проведена проверка соблюдения санитарных норм и правил в МУЗ «Городская больница №11»

Надзор за исполнением федерального законодательства В нарушение установленных законом требований руководством МУЗ «Городская больница №11» в предусмотренные сроки, в полном объеме, не выполнено предписание Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю от 28.05.2010.

На момент проведения прокурорской проверки установлено, что деятельность МУЗ «Городская больница №11» продолжает осуществляться с грубым нарушением санитарных правил, касающихся отсутствия ограждения больницы и обеспечения перевязочных помещений системами вентиляции и кондиционирования, что создает угрозу жизни и здоровью персонала и пациентов больницы вплоть до угрозы возникновения и распространения внутрибольничных инфекций и развития профессиональных заболеваний сотрудников.

Невыполненными остаются пункты предписания, требующие значительных финансовых затрат. Функции учредителя Учреждения в установленном порядке выполняет управление здравоохранения администрации г. Перми.

Таким образом, в результате отсутствия достаточного финансирования затрат на исполнение предписаний со стороны управления здравоохранения, учреждение не имеет возможности устранить нарушения правил санитарной безопасности, создать условия, гарантирующие охрану жизни и здоровья работникам и пациентам МУЗ «Городская больница №11».

По результатам проведенной проверки прокурор Свердловского района г. Перми обратился в суд в защиту неопределенного круга лиц с исковым заявлением об обязании МУЗ «Городская больница №11» устранить нарушения санитарных норм, а управлению здравоохранения администрации г. Перми профинансировать мероприятия, направленные на устранение нарушений требований санитарной безопасности в полном объеме.

( подготовлено по информации прокуратуры Свердловского района г. Перми)

И.о. ст. пом. прокурора края

по взаимодействию со СМИ С.В. Мариняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости