Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 июня 2023 года Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП в результате которого погибло два человека

Заместителем прокурора Краснодарского края Валерием Чернобровкиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Армавира, не имеющего гражданства РФ, который 01.01.2023 примерно в 20 ч. 42 мин. на территории г. Армавира, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ 21110», превысил разрешенную скорость, допустил столкновение с движущимся впереди в попутном с ним направлении автомобилем «LADA GRANTA 219010» и остановившимся перед регулируемым сигналами светофора перекрестком автомобильных дорог Р-217 «Кавказ» и «г. Армавир –ст. Отрадная» на запрещающий движение сигнал светофора.

В результате ДТП водитель «LADA GRANTA 219010» и его пассажир получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Органом предварительного расследования указанное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Расследование проведено СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу.

Судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с лишением права управления автомобилем на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край