Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 июня 2023 года На длительные сроки лишения свободы осуждены два наркокурьера

Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Республики Таджикистан и 26-летнего гражданина Республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в мае 2022 года сообщники незаконно получали наркотические средства – героин и метадон, которые сбывали путем «закладок» на территории Фокинского района г. Брянска и Брянского района области. О месте их нахождения посредствам мобильных телефонов и сети Интернет они сообщали куратору.

20 мая 2022 года их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, из незаконного оборота изъято более 500 г героина и 18 г метадона.

Суд приговорил виновных к 10 годам 3 месяцам и 8 годам 8 месяцам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости