Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 июня 2023 года Житель Малгобекского района осужден к принудительным работам за управление автомобилем в состоянии опьянения

Малгобекским городским судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее привлеченным к административной ответственности за совершение аналогичного деяния).

Судом установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишённым права управления транспортным средством, вновь в январе 2023 года управлял автомобилем марки «ВАЗ-211340» в состоянии алкогольного опьянения, до отстранения от его управления сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД по России «Малгобекский» на посту «Маяк-12».

Суд назначил ему наказание в виде 1 года принудительных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости