Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2023 года Должностные лица Кизнерского района предстанут перед судом за получение взятки в размере более 2 млн рублей

Прокурор Кизнерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Главы администрации МО «Кизнерский район» по финансовым вопросам и бывшего директора МАУО «Кизнерский районный информационно-технический центр». Они обвиняются в совершении преступлений по чч 5, 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, бывший заместитель Главы администрации МО «Кизнерский район» по финансовым вопросам и бывший директор МАУО «Кизнерский районный информационно-технический центр», в период с апреля 2013 года по апрель 2022 года, незаконно получали денежное вознаграждение за совершение в пользу индивидуального предпринимателя действий в виде содействия и общего покровительства по службе в продвижении его коммерческих интересов при заключении договоров поставок электронно-вычислительной техники и комплектующих к ней в учреждения управления образования Администрации МО «Кизнерский район УР».

Общая сумма незаконно полученного денежного вознаграждения превысила 2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Кизнерский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70 кратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости