Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 июня 2023 года Житель поселка Прогресс решил заступиться за свою знакомую и наказать обидчика-инвалида, а в результате оказался на скамье подсудимых

С учетом представленных государственным обвинителем прокуратуры города Райчихинска доказательств суд вынес обвинительный приговор, постановленный на основании вердикта присяжных заседателей, жителю пгт. Прогресс. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в мае 2022 года 41-летний житель пгт. Прогресс в ходе конфликта с потерпевшим о его нелестном высказывании в отношении подруги подсудимого, нанес «обидчику-инвалиду» удары руками по голове и телу, затем душил, пока он не стал хрипеть и задыхаться, после чего отпустил и покинул квартиру потерпевшего.

Спустя непродолжительное время, подсудимый вернулся обратно, где продолжил избивать и душить.

От действий подсудимого у потерпевшего были повреждены органы шеи, от чего развился оттек гортани и глотки. Через несколько дней наступила смерть от асфиксии.

Суд назначил жителю пгт Прогресс наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с дополнительным видом наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости