Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2023 года В Алапаевске вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью по малозначительному поводу

Сегодня, 2 июня 2023 года Алапаевский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ильи Чижа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Государственный обвинитель представил доказательства того, что группа из 9 молодых людей в период с 20 час. до 22 час. 20 апреля 2022 года находилась возле подъезда дома по ул. Флегонта Кабакова в г. Алапаевск.

Увидев проезжающий автомобиль под управлением Чижа, молодой человек сымитировал наезд на свою ногу автомобилем под управлением Чижа. После чего Чиж вышел из автомобиля с битой в руках, которой нанес не менее 2 ударов по голове и туловищу ранее ему незнакомому молодому человеку. В целях пресечения дальнейших действий осужденного двоюродный брат потерпевшего окрикнул Чижа, чтобы отвлечь его от брата.

После чего в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений осужденный переключился на 19-летнего двоюродного брата молодого человека и нанес неустановленным предметом один удар в область головы последнего, отчего тот упал на землю, поднялся и попытался скрыться от Чижа.

Продолжая реализовывать преступный умысел на причинение вреда здоровью, Чиж на автомобиле стал осуществлять поиск 19-летнего молодого человека. Обнаружив его у дома по ул. Чапаева в г. Алапаевск, он нанес молодому человеку не менее трех ударов в область головы.

Своими умышленными преступными действиями Чиж причинил 19-летнему молодому человеку перелом свода черепа с ушибом головного мозга, перелом скуловой кости, ушибленные раны волосистой части головы.

Вину в предъявленном обвинении Чиж не признал в полном объеме.

В ходе судебных прений государственный обвинитель просил суд назначить Илье Чижу наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Алапаевский городской суд назначил Илье Чижу наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости