Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2023 года Завершена проверка по публикации о завышенных тарифах на выполнение работ по внутридомовому техническому обслуживанию газового оборудования

Прокуратурой области проведена проверка по публикации, размещенной в СМИ, о завышенных тарифах на выполнение работ по внутридомовому/внутриквартирному техническому обслуживанию, несоответствии работ установленным требованиям.

Установлено, что данные работы не относятся к услугам, на которые осуществляется государственное регулирование цен.

Ценообразование стоимости услуг рассчитывается специализированными организациями самостоятельно. В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам, прейскуранты на работы утверждают их руководители.

Перечень организаций, осуществляющих работы по техническому обслуживанию, размещен на официальном сайте управления государственного жилищного надзора Белгородской области http://belgji.ru/. В него включены более 90 организаций.

Минимальный перечень выполняемых работ (оказываемых услуг) по внутридомовому/внутриквартирному техническому обслуживанию закреплен в приложении к постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 № 410.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что применяемый на территории региона порядок установления цен на выполнение работ по внутридомовому/внутриквартирному техническому обслуживанию действующему законодательству не противоречит.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:09 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости