Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 декабря 2014 года Направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего омича, обвиняемого в совершении ДТП на Ленинградском мосту в г. Омске

Направлено в суд уголовное дело в отношении 18-летнего омича, обвиняемого в совершении ДТП на Ленинградском мосту в г. Омске

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего Виктора Кателкина. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 12 октября 2014 года около 20.30 часов Виктор Кателкин, получивший водительские права 3 месяца назад, управлял автомобилем «TOYOTA COROLLA» по дороге, ведущей со стороны Ленинградского моста в направлении ул. Суворова в г. Омске. Приближаясь к остановке общественного транспорта «Парк Победы», он проявил небрежность, по причине недостаточного опыта вождения не принял мер к снижению скорости до разрешенной, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем «TOTOTA PRIUS HYBRID».

В результате аварии 33-летний водитель встречного автомобиля скончался на месте от полученных телесных повреждений, его беременная супруга, находящаяся на пассажирском сидении, получила вред здоровью средней тяжести.

Вину в совершении преступления Кателкин признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 06:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости