Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2023 года В Екатериновке вынесен приговор местному жителю, совершившему в состоянии опьянения ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Екатериновского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что мужчина, после того как отметил свой день рождения, в ночное время с 13 на 14 марта 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Мазда» и передвигался поул. Восточная р.п. Екатериновка, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ» движущимся в попутном направлении движения.

В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ» получил травмы, от которых впоследствии скончался.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, изложив свою версию произошедшего, при этом пояснив, что алкогольные напитки не употреблял, а также ДТП произошло по вине водителя столкнувшегося с ним автомобиля.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости