Прокуратурой города проведена проверка по обращению жительницы города Горно-Алтайска об унижении ее чести и достоинства.
Проверкой установлено, что в апреле 2023 г. покупатель магазина высказал в адрес продавца оскорбления, выраженные в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
Прокурором города в отношении сотрудника магазина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).
Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс рублей.