Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июня 2023 года Судом вынесен приговор с конфискацией у жителя Усть-Коксинского района денежных средств, вырученных от продажи автомобиля, которым он управлял в отсутствие права на его управление

Усть-Коксинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В суде установлено, что подсудимый, ранее дважды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством будучи лишенным права на его управление, но несмотря на данное обстоятельство 27 февраля 2023 г. поехал на принадлежащем ему автомобиле ГАЗ 330252 по личным делам в село Сугаш. В ходе движения автомобиль под управлением нерадивого водителя был остановлен экипажем ОГИБДД ОМВД России по Усть-Коксинскому району.

Подсудимый в суде вину признал при этом пояснил, что автомобиль, на котором были совершены уголовно наказуемые действия он продал.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год.

Поскольку подсудимый продал автомобиль, который подлежал конфискации, при вынесении приговора судом применены положения ч. 1 ст. 104 .2 УК РФ и принято решение о конфискации денежной суммы, полученной подсудимым по договору купли-продажи указанного автомобиля в размере 280 тыс руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости