Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 декабря 2014 года Осужден житель г.Калининграда, который в августе этого года убил своего знакомого и расчленил его труп

Прокуратура Центрального района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего Крыжечковского Руслана, признанного судом виновным в убийстве и расчленении трупа потерпевшего.

Суд, исслеловав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что в августе текущего года в одной из квартир в г.Калининграде молодой человек распивал спиртные напитки со своим знакомым.

В ходе пьянки между обвиняемым и его приятелем возникла ссора. На почве возникшей личной неприязни с целью убийства мужчина нанес потерпевшему не менее 16 ударов кулаками в голову, по туловищу и конечностям.

Кроме того, Крыжечковский еще не менее 26 раз ударил потерпевшего кухонным ножом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествиям.

По утверждению осужденного ссора произошла из-за того, что он (Крыжечковский) незадолго до этого купил у потерпевшего в рассрочку за 3000 рублей ноутбук, но отдать смог лишь 1 тысячу рублей.

После этого осужденный, чтобы скрыть следы совершенного им преступления, расчленил труп потерпевшего, отделив от туловища голову и конечности, и спрятал их в подвале дома и в лесополосе.

Сегодня суд признал Крыжечковского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, и приговорил его к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного 65 тысяч рублей в счет возмещения материального вреда и 2 млн.рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости