Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 декабря 2014 года За нарушение требований законодательства при перевозке пассажиров легковым транспортом индивидуальный предприниматель по инициативе прокурора Нестеровского района привлечен к административной ответственности и оштрафован на 30 тысяч рублей

Прокуратура Нестеровского района проверила исполнение индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требований законодательства в сфере обеспечения безопасности транспорта и дорожного движения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Гераничев («Такси-Экспресс») не проводит с водителями легкового такси перед выходом их на линию инструктаж по соблюдению ПДД, а сами транспортные средства не проходят обязательного предрейсового технического осмотра.

Вследствие ненадлежащей организации работы индивидуального предпринимателя водители легковых такси «Такси-Экспресс» перевозят пассажиров и багаж с нарушением требований федерального законодательства, чем ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан.

В связи с этим прокурор района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого водитель такси оштрафован на 30 тысяч рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости