Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 мая 2023 года К длительному лишению свободы осужден житель Малопургинского района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшего ее смерть

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего жителя с. Пугачево. Он признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственное обвинение поддержано прокурором Удмуртской Республики Николаевым А.Ю.

Судом установлено, что в вечернее время 03 января 2023 обвиняемый, возвращаясь домой совместно со своей сожительницей, в ходе возникшего между ними конфликта на почве ревности, нанес женщине множественные удары руками по голове, груди и животу, причинив ей тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, отчего она утратила возможность самостоятельно передвигаться. Дотащив женщину до места жительства (волочил ее по земле), обвиняемый оставил ее на полу, на следующий день обнаружил, что она мертва.

С целью сокрытия преступления, он закопал ее тело в снегу на территории их домовладения, при этом сообщил всем знакомым, что сожительница ушла из дома и в дальнейшем не вернулась. Тело погибшей обнаружено 21.01.2023.

С учетом позиции прокурора Удмуртской Республики суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости