Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 мая 2023 года По представлению прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики государственный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности за неурегулирование возможности возникновения конфликта интересов

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики.

Установлено, что заведующей сектором по вопросам государственной службы, кадров, делопроизводства и противодействия коррупции управления несвоевременно приняты меры по недопущению возможности возникновения и урегулированию конфликта интересов в связи с заключением брака с государственным служащим указанного учреждения.

При наличии установленных законом оснований уведомление о наличии возможности возникновения конфликта интересов направлено представителю нанимателя (работодателю) несвоевременно, спустя 3 месяца после заключения брака.

Прокуратура республики внесла представление в адрес руководителя Управления ветеринарии КБР, по результатам рассмотрения которого государственный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости