Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2023 года Североморец приговорен к лишению свободы за хищение денежных средств с банковского счета и публичное оскорбление следователя МВД

Прокуратурой г. Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 30.12.2022 обвиняемый попросил своего знакомого приобрести ряд товаров в продовольственных магазинах г. Североморска. Для совершения покупок мужчина дал неосведомленному о его противоправных действиях знакомому банковскую карту потерпевшего, которую ранее умышленно не вернул последнему.

В результате приобретения в период с 30.12.2022 по 03.01.2023 посредством банковской карты потерпевшего различных товаров на общую сумму 8 тыс. рублей, последнему был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, вечером 17.01.2023 обвиняемый, будучи доставленным в территориальный отдел полиции для проведения с его участием следственных действий в связи с совершением им вышеуказанной кражи, в присутствии граждан, стал выражать недовольство деятельностью правоохранительных органов, используя при этом нецензурную брань. На замечания следователя о недопустимости подобного поведения, мужчина в грубой нецензурной форме высказал в ее адрес выражения, унижающие ее честь и достоинство.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости