Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2023 года В Рязани юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Приговором Советского районного суда города Рязани руководитель образовательной организации, осуществляющей подготовку специалистов в технической сфере, был осуждён за покушение на взятку должностному лицу контролирующего органа, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятисот тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах власти на срок 2 года.

В суде установлено, что руководитель образовательной организации попытался передать через знакомого взятку в размере 100.000 руб. за совершение заведомо незаконного бездействия в виде не принятия контролирующим органом в сфере образования мер реагирования в процессе проверки организации. Передать взятку знакомый не успел, поскольку действия были пресечены сотрудниками полиции в ходе проведения ОРМ.

По результатам проверки, организованной прокуратурой Советского района г. Рязани, в отношении юридического лица, руководителем которой является осужденный, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ, которое рассмотрено судом, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Подготовлено отделом по надзору за исполнением законодательства об административных правонарушениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости