Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 мая 2023 года Житель республики приговорен к лишению свободы за незаконные приобретение, хранение наркотических средств и применение насилия в отношении представителя власти

Прокурором Шейх-Мансуровского района г. Грозного Зелимханом Керимовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ахмеда Д., обвиняемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в июле 2022 года Ахмед Д., находясь на территории Шейх-Мансуровского района г. Грозного, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 116,9 гр., которое хранил до августа 2022 года, то есть до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Кроме того, в августе 2022 г. находясь на территории Шейх-Мансуровского района г. Грозного Ахмед Д. применил насилие, не опасное для здоровья, в отношении сотрудника полиции, нанеся ему удар в область грудной клетки.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Шейх-Мансуровский районный суд г. Грозного признал Ахмеда Д. виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости