Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2023 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ирафского района РСО – Алания за управление транспортным средством, будучи лишенным водительских прав

Прокуратурой Ирафского района РСО – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

По результатам рассмотрения уголовного дела в Ирафском районе с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что обвиняемый, будучи лишенный права управления транспортным средством и подвергнутым уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, управлял транспортным средством «ВАЗ 21114». С учетом привлечения указанного лица ранее к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, в отношении виновного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 (два) месяца в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 4 (четыре) года.

Использованное при совершении преступления транспортное средство – автомобиль «ВАЗ 21114» конфисковано для обращения в собственность государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости