Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2023 года С учетом позиции прокуратуры края суд заключил под стражу соучастницу Ярослава Малиновского в вымогательстве 35,8 млн рублей

На контроле прокуратуры края находится уголовное дело о создании и участии в преступном сообществе под руководством Ярослава Малиновского.

В отношении Малиновского и его соучастников возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере).

В один из дней в июле 2021 г. Малиновский вступил в сговор с 38-летней близкой знакомой для совершения вымогательства у ее супруга недвижимого имущества стоимостью 35,8 млн рублей. С этой целью он посредством звонка в интернет-мессенджере созвонился с мужчиной и потребовал передачи в пользу супруги и его самого прав и правоустанавливающих документов на недвижимое имущество. При этом он стал высказывать угрозу применения насилия, уничтожения и повреждения имущества потерпевшего. В сентябре 2021 г. женщина также неоднократно высказала супругу аналогичные требования, угрожая криминальным авторитетом Малиновского, который в случае невыполнения супругом их требований применит насилие, повредит и уничтожит имущество.

Потерпевший, опасаясь угроз, уехал из города, а по возвращении в декабре 2021 г. был избит во дворе дома неустановленными лицами, в результате чего получил телесные повреждения.Вчера по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), женщина задержана.

С учетом позиции прокуратуры края суд избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 8 суток, то есть до 03 июля 2023 г. включительно.

Малиновский объявлен в международный розыск, его место нахождения в настоящее время устанавливается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости