Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

26 мая 2023 года Транспортный прокурор направил в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта

Новоуренгойский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ямало-Ненецкого автономного округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в июле 2022 года на реке Малая Обь в Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа обвиняемый управлял незарегистрированным и не прошедшем освидетельствование маломерным судном «Амур-М».

При этом мужчина не провел пассажирам инструктаж по правилам поведения на маломерном судне и допустил их нахождение на нем без спасательных жилетов.Нарушив правила безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, он допустил опрокидывание судна, в результате чего пассажирка оказалась в воде и утонула.

Уголовное дело направлено в Шурышкарский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости