Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 мая 2023 года Черногория по запросу российской стороны экстрадировала мужчину, обвиняемого в тяжком преступлении

По запросу Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Черногории экстрадировали Алексея Манукина для привлечения к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как полагает следствие, в декабре 2016 года житель Ростова-на-Дону Алексей Манукин в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникшей ссоры нанес своему отцу множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. От полученных травм мужчина скончался.

Манукин скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем в отношении него суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В январе 2021 года мужчина объявлен в международный розыск и уже в апреле задержан на территории Черногории.

Благодаря слаженным действиям Генеральной прокуратуры РФ и организованному тесному взаимодействию с компетентными органами Черногории, удалось добиться решения о выдаче Алексея Манукина в Россию.

Федеральной службе исполнения наказаний и НЦБ Интерпола МВД России поручено принять и доставить Манукина транзитом через Турцию на территорию РФ.

Уголовное дело в отношении него будет рассмотрено Пролетарским районным судом г. Ростов-на-Дону.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости