Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2023 года В г. Каменке перед судом предстанет заведующая детским садом, обвиняемая в мошенничестве с использованием служебного положения

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении заведующей одного из детских садов г. Каменки. Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с декабря 2020 по июль 2021 года злоумышленница трижды похитила принадлежащие Управлению образования администрации Каменского района Пензенской области бюджетные денежные средства на общую сумму более 61 тыс. рублей.

Она давала обязательные для исполнения устные распоряжения своим подчиненным, не осведомленным о ее преступных намерениях, о проставлении в листах результативности работы воспитателей детского сада дополнительных баллов за участие во всероссийском тестировании и иных мероприятиях, которые фактически не проводились, и изготовлении несоответствующих действительности документов о проведении таких мероприятий. На основании этих документов она лично изготавливала и подписывала приказы о назначении воспитателям стимулирующих выплат.

Полученные денежные средства работники этого детского дошкольного образовательного учреждения перечисляли на банковский счет злоумышленницы.

В ходе следствия обвиняемая вину признала, причиненный ущерб возместила.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Каменский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости