Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

26 мая 2023 года В Красноярском крае вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции

Железнодорожный районный суд г. Красноярск вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей Красноярского края. Они признаны виновными по пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками).

Суд установил, что в 2016-2020 гг. двое подсудимых, являясь проводниками поездов дальнего следования, в ходе рабочих поездок в различные регионы страны приобретали немаркированную алкогольную продукцию и перевозили в г. Красноярск для хранения и последующего сбыта. В дальнейшем сын одного из подсудимых осуществлял розничную продажу алкогольной продукции местному населению.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъято более 4 тыс. литров алкогольной продукции.

С учетом ранее назначенных наказаний суд приговорил одного из подсудимых к 16 годам 9 месяцам лишения свободы, второго – к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Еще одному соучастнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости