Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2023 года Прокуратура Гагаринского административного района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства при использовании средств материнского капитала

Прокуратура Гагаринского административного района г. Саратова по обращению председателя правления кредитного потребительского кооператива «Женерал» провела проверку соблюдения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что гражданка распорядилась средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий в форме компенсации затрат, понесенных на погашение основного долга и уплату процентов по договору займа, заключенного с КПК «Женерал», на приобретение жилого помещения - квартиры, находящейся в п. Красный Текстильщик.

Вместе с тем, установленная федеральным законодательством обязанность и принятое на себя обязательство гражданкой не выполнено, жилое помещение в общую собственность своих 2 детей, 2020 г.р. и 2021 г.р., не оформлено.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности зарегистрировать за детьми определенные на праве собственности доли на жилое помещение.

Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости