Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 мая 2023 года Прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ с представителями Общественной наблюдательной комиссии проверил состояние законности в исправительной колонии № 11

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Литвинцев С.А. совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии ХМАО-Югры провел проверку соблюдения требования федерального законодательства об условиях содержаниях осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 11.

В ходе проверки осмотрено состояние участка колонии поселения отрядов для проживания осужденных, карантинного отделения, помещений для проведения длительных свиданий, единых помещений камерного типа.

При обходе проверены условия материально-бытового, медико-санитарного обеспечения осужденных, соблюдение режима содержания и других требований уголовно-исполнительного законодательства.

Проверка показала, что администрацией исправительного учреждения в целом соблюдаются положения уголовно-исполнительного законодательства.

Однако выявлены нарушения в карантинном отделении для содержания вновь прибывших осужденных.

Руководству учреждения указано на необходимость приведения в надлежащее санитарное состояние помещений карантинного отделения, обеспечения осужденных горячим водоснабжением на участке-колонии поселении.

По выявленным в ходе проверки нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Исполнение требований прокуратуры поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости