Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2023 года В Керчи осужден житель города, ударивший сотрудника полиции при задержании

Керченским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что в ноябре 2022 года 28-летний житель региона был остановлен сотрудниками полиции на одной из улиц города.Злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался скрыться от сотрудников полиции.

В процессе задержания мужчина, оказывая сопротивление, нанес одному из сотрудников полиции удар кулаком по лицу. В ходе обысков у подсудимого сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства, который он хранили для личного употребления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил жителя города к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости