Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2023 года Георгиевская межрайонная прокуратура поддерживает государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска ОМВД России по Георгиевскому городскому округу

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперативного уполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Георгиевскому городскому округу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, в апреле 2022 года сотрудник полиции, узнав, что у ранее знакомого ему предпринимателя в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъята контрафактная табачная продукция, сообщил ему заведомого ложные сведения, о том, что у него есть возможность за денежное вознаграждение в сумме 300 тыс. рублей решить с органом дознания вопрос о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

При передаче денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, при задержании в личных вещах злоумышленника было обнаружено и изъято наркотическое средство.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Георгиевском городском суде, государственное обвинение поддерживают работники межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости