Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 мая 2023 года Местный житель приговорен к реальному лишению свободы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

С участием помощника прокурора Биробиджанского района Ирины Страшко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судебным следствием установлено, что в ночь на 20 сентября 2022 года мужчина, будучи лишенным права на управление транспортными средствами, за рулем автомобиля марки Toyota Corolla, который взял у своего знакомого, двигался по дороге от ул. Переселенческая в сторону ул. Мирная с. Птичник, где был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы районного отдела ГИБДД УМВД России по ЕАО и отстранен от управления транспортным средством. Кроме того, выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, мужчина отказался.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда имущественных преступлений. Индустриальным районным судом г.Хабаровска осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Однако в период испытательного срока он вновь совершил общественно опасное деяние.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 20:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости