Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 мая 2023 года За несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре) должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) при формировании и ведении единого реестра проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что государственной инспекцией труда в Еврейской автономной области при внесении в ФГИС «Единый реестр проверок» в раздел единого реестра проверок сведений о проведенных проверках допускались нарушения Правил формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2021 № 604.

В частности, не соблюдались сроки внесения информации о проведенных плановых и внеплановых проверках в отношении юридических лиц, о видах назначенных наказаний и о лицах, привлеченных к административной ответственности, а также обязательные для размещения документы - акты проверок, предписания, протоколы об административном правонарушении.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратура области в адрес руководителя государственной инспекции труда в ЕАО внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении указанного должностного лица прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о муниципальном контроле).

По результатам его рассмотрения с участием старшего помощника прокурора области Людмилы Кишкуновой суд назначил руководителю ГИТ в ЕАО наказание в виде штрафа.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

В настоящее время нарушения закона государственной инспекцией труда в ЕАО устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 19:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости