Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2023 года В Приморье по требованию прокуратуры организаторам группы, занимавшейся проведением азартных игр, ранее назначенное наказание заменено на реальное лишение свободы

В ноябре 2022 года Советский районный суд г. Владивосток вынес приговор по уголовному делу в отношении шести участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия в совершенных деяниях они осуждены по чч. 1, 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр).

В судебном заседании установлено, что в период с ноября 2017 года по апрель 2020 года осужденные организовали проведение незаконных азартных игр в помещениях на улицах Луговой, Трамвайной и Давыдова во Владивостоке, где разместили подготовленную для этого технику с необходимым программным обеспечением.

Незаконный доход от преступной деятельности превысил 42 млн рублей.

Четверым осужденным, возглавлявшим организованную преступную группу, суд первой инстанции назначил наказание от 3 лет до 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 1 млн рублей.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с его чрезмерной мягкостью и невозможностью обеспечить фактическое исправление осужденных.

Приморский краевой суд согласился с позицией прокурора и изменил приговор, назначив четверым мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет до 3 лет 2 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости