Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2023 года В Николаевске-на-Амуре осужден местный житель за поджог дома

Николаевский-на-Амуре городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение чужого имущества), п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что в вечернее время в декабре 2021 г. мужчина из хулиганских побуждений, с целью убийства двух и более лиц, поджог бытовой мусор и бумажный сверток около помещения элеваторного узла, расположенного на первом этаже деревянного двухэтажного жилого дома.

В результате возникшего пожара жильцы дома были вынуждены спасаться через оконные проемы, в том числе со второго этажа. Спрыгивая с окна, жительница дома получила повреждения средней тяжести.

В результате возникшего пожара дом полностью уничтожен, проживающим в нем лицам причинен значительный материальный ущерб.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 18:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости