Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2023 года Житель Балаково осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движении, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 14 октября 2021 года подсудимый, управляя автомобилем Мерседес и двигаясь по городу Балаково со скоростью 183 км/ч, которая значительно превышала установленное на данном участке проезжей части ограничение в 40 км/ч, в районе шлюзового моста на участке проезжей части, имеющей поворот налево, вследствие нарушения ПДД не справился с управлением, сместился из своей полосы движения вправо и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Лада Приора, который от столкновения выехал на правую обочину и допустил наезд на опору контактной сети, в результате чего водитель указанного автомобиля и его пассажир погибли на месте, а другому пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

В счет возмещения компенсации морального вреда в пользу потерпевших взыскано более 3,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 11:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости