Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2023 года В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора муниципального предприятия, обвиняемого в мошенническом хищении средств граждан и организации незаконной миграции

Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора муниципального предприятия. Он обвиняется в совершении 64 эпизодов преступления, предусмотренного чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере), а также по п. «в» ч. 2 ст. 322.1 (организация незаконной миграции, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с 2020 года по 2022 год обвиняемый, занимая должность руководителя муниципального предприятия принимал денежные средства от различных лиц за оказание ритуальных услуг и работ, которые в последствии не исполнялись, полученными деньгами мужчина распоряжался по собственному усмотрению.

В результате его противоправных действий гражданам причинен ущерб в размере 12 млн рублей.

Кроме того, злоумышленник, используя свое служебное положение организовал иностранным гражданам жилищно-бытовые условия для незаконного проживания на территории муниципального предприятия в отсутствие установленных законом документов.

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости