Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

25 мая 2023 года В Татарстане в суд направлено уголовное дело о хищении (присвоении) дизельного топлива работником железной дороги

Камским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера линейного участка станции Круглое Поле (структурного подразделения ОАО «РЖД»). Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия в марте 2023 года мастер участка, являясь материально-ответственным лицом, совершил присвоение вверенного ему дизельного топлива массой 430 кг, находившегося в топливном баке тягово-энергетической секции снегоуборочного поезда. Присвоенное топливо он вывез в канистрах в свое частное домовладение. В результате хищения ОАО «РЖД» причинен имущественный ущерб в размере свыше 18 тысяч рублей.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками транспортной полиции, похищенное топливо изъято и возвращено законному владельцу.

Транспортным прокурором уголовное дело направлено в Тукаевский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости