Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2023 года В Красном Куте ранее судимый местный житель осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Краснокутского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Так, в июле 2022 года мужчина, доставленный в здание суда для ознакомления с материалами рассмотренного в отношении него уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти, вновь с целью провокации и на почве личных неприязненных отношений нанес несколько ударов ногами по ногам работника изолятора временного содержания.

В судебном заседании обвиняемый вину в предъявленном обвинении не признал, однако государственный обвинитель представил совокупность доказательств, не оставивших у суда сомнений в его виновности.

Суд назначил виновному окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 08:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости