Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 мая 2023 года Игорь Краснов встретился c Председателем Верховного Конституционного суда Арабской Республики Египет

Сегодня в Каире Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов встретился c Председателем Верховного Конституционного суда Арабской Республики Египет Булосом Фахми.

В ходе мероприятия Игорь Краснов поблагодарил Булоса Фахми за гостеприимство и теплый прием российской делегации.

«Отношения наших стран развиваются 80 лет, и их высокий уровень сегодня является следствием выстраиваемой Президентами России и Египта политики, основанной на дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве, – подчеркнул Генпрокурор России. – Безусловно, это относится и к российско-египетскому взаимодействию в правовой сфере».

Генпрокурор России сообщил, что по многим актуальным категориям преступлений, таким как терроризм, экстремизм и их финансирование, отмывание преступных доходов, незаконный оборот наркотиков, в том числе с использованием виртуальных активов, в России сложилась судебно-следственная практика. Он высказал готовность российской стороны делиться ею, а также заинтересованность в изучении соответствующего опыта правоохранительных и судебных органов Египта.

«Я знаю, что у Вас богатая юридическая практика, в том числе на высоких должностях в Генеральной прокуратуре Египта, – сказал Игорь Краснов. – Вы являетесь известным специалистом и крупным ученым в области права. В связи с этим будет крайне интересно обменяться мнениями по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая сферу защиты прав и свобод граждан, противодействия преступности».

Глава российского надзорного ведомства проинформировал о работе университета в структуре Генеральной прокуратуры России, который осуществляет не только образовательную деятельность, но и проводит масштабные исследования по правовым вопросам, имеет собственные научные издания. «Уверен, это также одно из перспективных направлений сотрудничества наших ведомств, к которому мы в полной мере открыты», – отметил Игорь Краснов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости