Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2023 года Мужчина осужден за причинение телесных повреждений своей супруге и доведение ее до самоубийства

Измайловская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего Виталия Рыбалкина. Он осужден п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения, систематического унижения человеческого достоинства).

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судом установлено, что ночью 28 августа 2022 года Рыбалкин, находясь в квартире на ул. Главной, в ходе ссоры со своей 30-летней супругой, возникшей на почве ревности, умышленно нанес ей раскладным ножом не менее трех ударов в область тела, причинив легкий вред здоровью.

Кроме того, в период с июня 2017 года по сентябрь 2022 года Рыбалкин жестоко обращался с супругой, угрожал, систематически унижал ее человеческое достоинство. В результате указанных действий подсудимого, имевших длительный характер, женщина, находясь в состоянии эмоционального возбуждения с импульсивно возникшим суицидальным желанием, не выдержав жестокого обращения и причиненных обвиняемым нравственных страданий, выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. Женщина осталась жива благодаря своевременной помощи медиков.

С учетом позиции государственного обвинителя Измайловский районный суд назначил Рыбалкину наказание в виде 2 лет 6 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости