Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2023 года Прокуратурой области в рамках работы по правовому просвещению традиционно уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Прокуратурой области в рамках работы по правовому просвещению традиционно уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С учетом того, что обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста, прокуроры совместно с сотрудниками правоохранительных органов регулярно проводят лекционные и семинарские занятия с учащимися школ региона.

В 2023 году в целях предотвращения профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проведено более 100 таких занятий.

Так, прокуратурой Ломоносовского района перед началом летних каникул для учащихся ряда общеобразовательных школ проведены разъяснительные беседы о правилах безопасного отдыха, в ходе которых разъяснены правила поведения на дорогах, в лесу и на водных объектах.

Кроме того, прокуроры посетили родительские собрания и обратили особое внимание родителей на обеспечение безопасности детей в период летних каникул и разъяснили меры ответственности для законных представителей.

Сегодня подобные мероприятия проводятся во всех районах области, а каждый случай детского травматизма является предметом доскональной проверки прокуроров.

Уважаемые родители, опекуны и попечители!

Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов, покажите это ребенку на собственном примере!

Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.

Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, - это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.

Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.

Будьте аккуратны на дорогах!

Берегите себя и близких!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 18:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости