Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 мая 2023 года По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова восстановлены права матери двоих детей из Краснодара

Органами прокуратуры Краснодарского края по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова проведена проверка по жалобе жительницы Краснодара, воспитывающей двоих детей, на некачественное оказание коммунальных услуг.

Выяснилось, что температура горячей воды в квартире женщины не отвечает санитарным нормам и правилам, чем грубо нарушаются права семьи на комфортные условия жизни.

Кроме того, управляющая компания неверно рассчитывала цену коммунальных услуг в платежных документах. В частности, в стоимость тепловой энергии, начисляемой заявителю, включался объем энергоресурса, потребленного собственниками иных помещений. Получалось, что женщина оплачивала отопление других потребителей.

Прокуратурой Краснодарского края приняты исчерпывающие меры реагирования. По представлению прокурора произведен перерасчет платы за услуги ЖКХ. Их стоимость в очередном расчетном периоде уменьшена почти на 10 тысяч рублей. Также по требованию прокуратуры управляющая компания привлечена к административной ответственности.

Генеральной прокуратурой РФ прокурорам всех регионов поручено незамедлительно пресекать нарушения прав граждан в сфере ЖКХ, оперативно реагировать на обращения о фактах игнорирования законодательства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 15:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости