Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 ноября 2011 года 48-летний житель Ленинского района осужден за убийство престарелого человека, совершенное им из-за двух кур

Приговором Ленинского районного суда от 2 ноября 2011 года 48-летний Вячеслав Проскурин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ-убийства, - то есть, умышленном причинении смерти другому человеку.

Суд установил, что 11 августа 2011 года в дневное время , после распития спиртного, Проскурин В.А. пошел за яблоками в чужой сад, расположенный по ул. Ленина поселка Шатск Ленинского района Тульской области. Н аходясь в саду, он решил помимо яблок, похитить ещё и двух кур. Выходящий в этот момент из своего дома хозяин сада престарелый Дорожкин М.Г., заметил постороннего на своем участке и в грубой форме потребовал от него удалиться. В ответ Проскурин подобрал с земли обломок кирпича, двумя ударами сбил Дорожкина с ног, продолжил избиение, нанося удары по его голове.

Причинив пожилому человеку смертельные телесные повреждения, Проскурин похитил двух кур и вернулся к собутыльникам для продолжения застолья.

Приговором суда Вячеславу Проскурину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Кроме того, судом был частично удовлетворен гражданский иск дочери Дорожкина М.Г. – с взысканием в пользу последней морального вреда с Проскурина В.А. в размере 300тыс.рублей, а также 45 тыс. рублей – в счет возмещения имущественного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область