Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2023 года Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба участникам строительства жилого комплекса

Первым заместителем прокурора Краснодарского края Павлом Гвоздевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Сочи.

Он обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере).

По версии следствия, гражданин, являясь фактически руководителем организации-застройщика, достоверно зная о допускаемых в процессе строительства многоквартирных жилых домов в г. Сочи нарушениях, влекущих невозможность выполнения взятых на себя обязательств по завершению строительства и введению домов в эксплуатацию, привлек путем обмана от участников строительства денежные средства, однако своих обязательств не выполнил путем не выдачи квартир, причинив ущерб на сумму свыше 1,7 млрд рублей.

Квартиры достроены и сданы в эксплуатацию другим застройщиком.

По уголовному делу потерпевшими признаны 174 лица.

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд г. Сочи Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с возможным назначением дополнительных наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край