Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 мая 2023 года В Мытищах по постановлению прокуратуры коммерческая организация оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Люберецким городским судом сотрудники коммерческой организации, осуждены за совершение коррупционных преступлений, предусмотренныхчч. 3, 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В ходе судебного процесса был подтвержден факт передачи должностным лицам Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Ространснадзора незаконного денежного вознаграждения работниками коммерческой организации за не привлечение общества к административной ответственности за допущенные нарушения в сфере транспортной безопасности.

В этой связи городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 304 судебного участка Люберецкого судебного района Московской области оштрафовал организацию на 500 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 11:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости