Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 мая 2023 года В Ванинском районе осужден местный житель за незаконный оборот наркотических средств

Ванинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя п. Ванино. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 228, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и сбыт наркотических средств).

Суд установил, что в январе 2023 г. мужчина приобрел в Приморском крае наркотическое средство в крупном размере. Затем на пассажирском автобусе пытался перевезти наркотическое средство в п. Ванино. Его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Также в июне 2022 г. договорился со своей знакомой о приобретении ею в Амурской области для него наркотических средств в особо крупном размере, передав ей денежные средства не менее 200 тысяч рублей. На автодороге «Хабаровск-Лидога-Ванино» автомобиль женщины был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято. Задержанная указала, по чьей просьбе она приобрела и везла гашишное масло.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, к данному сроку присоединена неотбытая часть дополнительного наказания по предыдущему приговору в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами, на срок 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ванинского района.

Соучастница осуждена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости