Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 ноября 2011 года Прокурором Куркинского района за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Куркинское»

undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Прокуратурой Куркинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения в части обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду в ООО «Куркинское».

В ходе проведенной проверки было установлено, что очистка урн (контейнеров) по ул. Школьная, Ленина, на пересечении улиц Театральная и Куликовская, Театральная и Ленина п. Куркино, по мере их наполнения ООО «Куркинское» не производилась.

Ответственным должностным лицом за выявленные нарушения является директор ООО «Куркинское» Валерий Лысенков, поскольку, занимая руководящую должность в данной организации, не осуществил должный контроль за работниками ООО «Куркинское», что повлекло ненадлежащее исполнением последними своих трудовых обязанностей.

По результатам проведенной проверки, прокурором Куркинского района в отношении директора ООО «Куркинское» Валерия Лысенкова, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которой установлена ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил.

Постановление направлено для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском, Каменском и Куркинском районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости