Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 мая 2023 года По инициативе прокуратуры Вурнарского района заблокирован доступ к сайтам, содержащим информацию о предоставлении платных услугах по взлому ящиков электронной почты

Прокуратурой Вурнарского района в ходе мониторинга сети Интернет на предмет размещения информации, противоречащей требованиям законодательства, выявлены факты размещения на 3 сайтах информации о предоставлении платных услугах по взлому ящиков электронной почты иных лиц.

Размещенная на Интернет-сайте информация о платных услугах по взлому почтовых ящиков электронной почты нарушает права граждан на неприкосновенности частной жизни и защите тайны переписки, полученная информация в последующем может быть использована для совершения преступлений, предусмотренных ст. 137, 138 и 272 УК РФ.

Уголовным законом в России установлена ответственность за указанные действия.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время доступ к указанным Интернет-ресурсам заблокирован

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости