Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 мая 2023 года Заключен под стражу водитель, совершивший ДТП, в котором погиб 13-летний ребенок

В ночь на 9 апреля 2023 года в районе дома № 45 по ул. Центральная пос. Птичник мужчина, 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем марки «Субару Легаси», двигался со стороны г.Биробиджана в сторону села Головино. Не справившись с рулевым управлением, он совершил выезд за пределы проезжей части дороги с последующим наездом на опору ЛЭП. В автомобиле находились пассажиры, 1993 и 2009 г. рождения.

При этом на данном участке дороги асфальтобетонное покрытие без дефектов, сухое, имеются линии горизонтальной разметки и освещение, осадки и туман отсутствовали.

В результате ДТП находившийся в автомобиле 13-летний мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и другой пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в ОГБУЗ «Областная больница».

В этот же день возбуждено уголовное дело. После прохождения стационарного лечения водитель, совершивший ДТП, был задержан. Старшим следователем следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Сегодня, 18 мая 2022 года, Биробиджанским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Елены Черкесовой в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 20:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости