Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 мая 2023 года Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу о производстве более 670 кг наркотических средств

Владимирским областным судом вынесен приговор в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ч.2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное хранение прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

Судебным следствием установлено, что в августе 2020 года мужчина и его земляк прибыли во Владимирскую область, где в приобретенном на территории Александровского района доме во взаимодействии с неустановленными лицами оборудовали лабораторию, в которой более года производили наркотические средства.

В сентябре 2021 года преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками полиции, которыми из нарколаборатории было изъято более 670 кг мефедрона и α - пирролидиновалерофенона (производное наркотического средства N-метилэфедрона), а также прекурсоры наркотических средств в особо крупном размере.

После задержания мужчин правоохранительными органами проведены ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых удалось установить и пресечь деятельность «перевозчиков» изготовленных наркотических средств в другие регионы РФ.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее его соучастник Александровским городским судом осужден к наказанию в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год и штрафом в размере 50 тыс рублей.

Один из перевозчиков наркотических средств Александровским городским судом приговорен к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 40 тыс рублей.

В отношении иных соучастников до настоящего момента судами решения не приняты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 13:44 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости